• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников общеобразовательной организации проводится с целью подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.
    Аттестация с целью подтверждения соответствия педагогических работников занимаемой должности проводится один раз в 5 лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категорий (первой и высшей).

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

По представлению руководителя образовательной организации.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация заместителей директора проводится в образовательном учреждении в отношении следующих категорий работников:
    - лиц, претендующих на должность заместителя директора школы.
    - действующих заместителей директора школы.
    Первичная аттестация лица, претендующего на должность заместителя директора школы  проводится до назначения его на должность.
    Периодическая аттестация заместителя директора школы проводится не реже одного раза в пять лет.
    Целью первичной аттестации является определение соответствия профессиональных умений, навыков и профессиональных качеств лица, претендующего на должность заместителя директора школы, требованиям, установленным квалификационными характеристиками.
    Целью периодической аттестации является определение соответствия действующего заместителя директора школы  занимаемой должности на основе оценки исполнения им должностных обязанностей, его профессиональной деятельности за аттестационный период, уровня знаний законодательства применительно к профессиональной деятельности, уровня профессиональных навыков, эффективности работы.

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"

Култышева Людмила Николаевна.
    Култышева Людмила Николаевна