Учебные кабинеты

Организация образовательного процесса осуществляется в условиях классно - кабинетной системы, для чего используются 9 учебных кабинетов, в том числе 3 кабинета оснащены компьютерным оборудованием.  Имеется выход в Интернет. Учебно - материальная база школы включает в себя также библиотеку, столовую, спортивный зал, мастерскую. Все помещения соответствуют нормам СанПиН.

кабинет математики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет иностранного языка
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    кабинет физики и химии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные кабинеты физики - химии-биологии, а также лаборатории физики, химии-биологии,  кабинет технологии и мастерская. В 2 из 9 кабинетах имеется интерактивное оборудование (интерактивные доски, ноутбуки). Имеются электронные образовательные ресурсы для проведения практических работ по физике, химии, биологии, географии, информатике.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: имеется спортивный зал.

Средства обучения и воспитания

Педагогами  школы разработаны собственные электронные образовательные ресурсы, размещенные на личных сайтах в сети Интернет или на страницах различных образовательных  российских порталов

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть кабинет музыки с  пианино. Общешкольные мероприятия проходят в спортивном зале школы или в рекреации второго этажа. Имеется музыкальная аппаратура (музыкальный центр, акустические колонки, ноутбук). Массовые праздники с приглашением родителей проходят на базе Сельского Дома культыры (в этом же здании).

Пост охраны

и информационно-коммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт школы, страница школы в социальной сети.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет - безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и педагогов школы закрыт

В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система  АИС «Электронная школа».

Организация - провайдер, с которой заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет - ОАО "Ростелеком".

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями. ​

Имеется следующее компьютерное оборудование:

общее число компьютеров - 12

в т.ч. ноутбуки​ - 5

мультимедийные проекторы - 3

цифровые микроскопы - 2

​сервер​ - 1

интерактивные доски - 2

​МФУ​ - 3

Охрана здоровья обучающихся включает в себя

• организацию питания обучающихся;
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

• Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    • Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    • Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
    • Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей)
    Электронные образовательные ресурсы