• Методический совет

Методическое объединение учителей-предметников создано в МБОУ Кельчинской ООШ  в целях совершенствования методического и профессионального мастерства учителей-предметников, разработки современных требований к обучению и воспитанию и координации методической работы в школе. Методический совет в своей деятельности руководствуется Конвенцией о правах ребенка, законами Российской Федерации и Удмуртской Республики, нормативными документами правительства Российской Федерации и Удмуртской Республики, РУО и  "Положением  о методическое объединении учителей-предметников"

Главные задачи Методического Совета

1. Совершенствование методического и профессионального мастерства учителей-предметников.
    2. Разработка современных требований к обучению и воспитанию.
    3. Координация методической работы в школе.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Планирование работы педагогического коллектива школы, отражающей план работы школы, рекомендации районного  методического кабинета, методическую тему, принятую к разработке педагогическим коллективом, учитывающим индивидуальные планы профессионального самообразования учителей.
    2. Организация семинарских занятий, открытых уроков по определенной методическим советом теме,  первоначальная экспертиза изменений, вносимых педагогами в учебные программы, планирование оказания конкретной методической помощи учителям - предметникам
    3. Планирование системы внеклассной работы по предметвм, ее ориентацию, идеи, организация разработки методических рекомендаций для обучающихся и их родителей (законных представителей) в целях наилучшего усвоения знаний, повышения культуры учебного труда, соблюдения режима труда и отдыха.
    4. Oбеспечение преемственности в преподавании учебных дисциплин, между учебной и внеклассной работой по предмету.
    5. Aнализ состояния учебных кабинетов, планирование их развития.

1. Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
    2. Отбор содержания и составление рабочих программ по предметам с учетом вариативности и разноуровнего их преподавания.
    3. Анализ авторских программ и методик учителей.
    4. Проведение анализа состояния преподавания предмета или группы предметов одной образовательной области.
    5. Организация взаимопосещений уроков.
    6. Выработка единых требований к оценке результатов освоения обучающимися учебных программ.
    7. Обобщение и распространение передового опыта педагогов, работающих в методическом объединении.
    8. Методическое сопровождение обучающихся при прохождении наиболее трудных тем, вопросов, требующих взаимодействия учителей различных предметов.
    9. Организация работы по накоплению дидактического материала.
    10. Проведение творческих отчетов, посвященных профессиональному самообразованию учителей, работе на курсах повышения квалификации, заслушивание отчетов о творческих командировках.
    11. Организация и проведение предметных недель в школе.
    12. Работа по активизации творческого потенциала учителей.

Федорова Светлана Леонидовна.
    keltschool@yandex.ru
    Чт. 14:00–16:00
    Волкова Ольга Николаевна.