26 апреля 2024, 12:43

26 апреля 2024 года была проведена проверка организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся школы комиссией родительского контроля родителями 5 класса. В ходе проверки установлено: 1. Блюда соответствуют утвержденному меню, по опросам учащихся, обед нравится детям. 2. Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям. 3. Члены комиссии родительского контроля отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей. 4. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой (маски, перчатки, чепцы). Дети моют руки, используют дез. средства для обработки рук. 5. В обеденном зале каждый стол накрыт для 22 обучающихся, посадочных мест детям хватает. 6. Остаток массы отходов после приема пищи обучающимися составил 4 %.
    27 марта 2024, 15:35

В «горячей линии» будут принимать участие специалисты Роспотребнадзора, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по УР» в г. Воткинске по телефонам, 51834, 51320​